Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Fortuner 2019 года

Автомобиль: Toyota Fortuner 2019 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , двигатель - 2.8 turbo дизель
Автор: Алексей (Россия, Москва)   07.12.2020

Мне удалось поездить почти на всех рамных внедорожниках, которые представлены на нашем рынке: Toyota Land Cruiser 200 и Prado, Mitsubishi Pajero Sport, недавно приобрел Toyota Fortuner. Откровенно говоря, изначально взял его потому что он даже в максимальной комплектации стоит существенно дешевле Toyota Land Cruiser Prado, но самое интересное, что он едет лучше, чем другие внедорожники Toyota. У данного автомобиля тормоза и курсовая устойчивость лучше, чем у Land Cruiser Prado, внедорожник хорошо держит траекторию, на скорости до 120 км/ч не требует подруливаний. Честно говоря, не ожидал такого, от машины которая сделана на базе пикапа. Хотя крены в поворотах довольно большие.

Дизайн мне тоже нравится, только с хромом мне кажется переборщили, в наших условиях он наверняка через пару зим начнет облезать.

Дизель обеспечивает хорошую динамику и при этом экономичный, у меня средний расход чуть больше 8 л на 100 км, одного бака почти на 1000 км хватает. 6-ступенчатая автоматическая коробка передач хорошо согласована с мотором. У силового агрегата стандартный режим Eco. В режиме Power динамика заметно улучшается, но растет расход топлива, поэтому почти всегда езжу в режиме Eco, у данного автомобиля он вполне нормальный. Шумоизоляция так себе, но мне нравится звук работающего дизеля. Подвеска комфортная и в тоже время энергоемкая.

Проходимость отличная, дорожный просвет 225 мм, все агрегаты снизу надежно защищены. При включении понижающей передачи и заблокированным заднем дифференциале, система стабилизации и АБС отключается автоматически, по грязи прет как танк даже на всесезонной резине.

Из минусов – лобовое стекло обогревается только в нижней части и нет обогрева задних кресел. Климат-контроль только однозонный.

Вообще, оснащение у Toyota Fortuner довольно скромное даже в максимальной комплектации. Но в целом автомобиль достаточно комфортный. У него удобные кожаные кресла, эргономика в целом неплохая, но сенсорные кнопки неудобные, есть подрулевые лепестки переключения передач, но они практически бесполезные. На заднем ряду места много, кресла регулируются продольно и по углу наклона спинок. Багажник огромный, дверь с электроприводом. Отличные светодиодные фары – очень хорошо освещают дорогу.

Плюсы автомобиля: Умеренная стоимость. Хорошие ходовые качества. Отличная проходимость. Удобные кресла. Просторный салон. Вместительный багажник. Экономичный мотор.

Минусы автомобиля: Скромное оснащение. Небольшой межсервисный интервал.

Тест-драйв Toyota Fortuner: Теория относительности
Теория относительности

Все относительно. Кому-то скользкий подъем с петляющей между деревьями колеей - непреодолимая круча. Кому-то - вторая пониженная и ровный газ. Для кого-то неровный грейдер - разнос подвески и повреждение зубной эмали.

Продажа б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11.000$ 2011 163.000 км